Ventes des collections du château de Dampierre (Yvelines) : nos échanges avec le ministère de la Culture - Sites & Monuments
Versailles : la maison Osenat mise sur le marché américain pour écouler ses meubles «Grand siècle» - Le Parisien
Toulouse. Retrouvé dans une HLM, un ensemble de mobilier de Charlotte Perriand vendu aux enchères | Actu Toulouse
Bert enchères - Vente aux enchères spéciale RETRAIT SUR PLACE meuble, trottinettes ,tv et électroménager à l'unité
Liquidation des magasins Alinea : les enchères se poursuivent sur internet | Le magazine des enchères
Stéphane Bern vend aux enchères son mobilier pour financer la restauration d'un monument royal du XVIIe siècle
Ventes aux enchères : mobilier et bijoux chez Bérard et Péron le 5 et 7 février à Corbas - Tout Lyon
120 000 euros récoltés… les enchères pour le mobilier design de la résidence étudiante s'envolent à Antony - Le Parisien